Regatta-Übersicht
Geplante Starts
Internationale 58. Ratzeburger Ruderregatta
Internationale 59. Ratzeburger Ruderregatta
Internationale 60. Ratzeburger Ruderregatta
62. Ratzeburger Ruderregatta
Internationale 61. Ratzeburger Ruderregatta
Internationale 63. Ratzeburger Ruderregatta
Internationale 64. Ratzeburger Ruderregatta
Testregatta
Go
Internationale 60. Ratzeburger Ruderregatta
Von Sa, 08.06. bis So, 09.06.2019
Ergebnisse in Rennen 114
SM 2- A/B
Männer-Zweier ohne Steuermann
Finale 1
Pos.
Bugnr
Land
Teamname
500m
1000m
1500m
2000m
1
14
DEN
Holstebro / KCHO I
Magnus Valbirk (2000)
,
Magnus Zier Quist Rathenborg (1999)
1:35,67
3:16,10
4:59,56
6:39,38
2
3
DEN
København / Roskilde / KCHO I
Sebastian Bache (1997)
,
Bastian Secher (1999)
1:38,36
3:24,61
5:01,47
6:40,78
3
10
DEN
DSR I
Lars Fjord Garvey (1993)
,
Christoffer Kruse (1994)
1:36,81
3:16,96
4:59,89
6:45,96
3
11
DEN
København / Odense / KCHO I
Aksel Dybdahl Poulsen (1998)
,
Malte Rusbjerg (1998)
1:36,35
3:18,87
5:03,91
6:45,96
5
6
GER
Rgm RV Münster / Regensburger RK
Ole Kruse (1999)
,
Sebastian Ritter (1997)
1:37,63
3:26,74
5:06,08
6:48,62
6
9
GER
Rgm RTHC Bayer Leverkusen / Kölner RV
Robin Goeritz (1999)
,
Julius Christ (1999)
1:37,27
3:20,37
5:09,58
6:49,89
7
1
CZE
Dukla Praha
(Boot 1)
Stepan Keller (1999)
,
Jan Zavadil (1998)
1:42,14
3:20,05
6:55,03
8
16
GER
Rgm RC Favorite Hammonia / Alster-RV Hanseat
(Boot 2)
Alexander Vollmer (1997)
,
Nils Vorberg (1999)
1:39,36
3:20,68
5:10,27
6:56,51
Vorlauf 1
Pos.
Bugnr
Land
Teamname
500m
1000m
1500m
2000m
1
6
GER
Rgm RV Münster / Regensburger RK
Ole Kruse (1999)
,
Sebastian Ritter (1997)
1:35,22
3:17,63
5:01,66
6:50,06
2
3
DEN
København / Roskilde / KCHO I
Sebastian Bache (1997)
,
Bastian Secher (1999)
1:38,49
3:20,35
5:03,42
6:52,58
3
1
CZE
Dukla Praha
(Boot 1)
Stepan Keller (1999)
,
Jan Zavadil (1998)
1:37,59
3:22,66
5:07,08
6:59,39
4
2
GER
Rgm RV Münster / Wurzener Rvg. Schwarz-Gelb
Paul Hendrik Dohrmann (1999)
,
John Heithoff (1999)
1:38,11
3:21,45
5:08,17
7:06,42
5
4
GER
Crefelder Ruder-Club 1883 e.V.
Andreas Baloghy (1990)
,
Matthias Keulen (1993)
1:43,91
3:32,50
5:21,10
7:13,40
6
8
NOR
Norges Roforbund
Andreas Berge (1998)
,
Mathias Wie (1999)
1:43,52
3:31,12
5:22,35
7:14,21
7
5
JPN
Chuo University Rowing Team
Shion Takamura (1998)
,
Yuta Nakasone (1999)
1:54,56
3:53,29
5:53,63
7:59,75
Vorlauf 2
Pos.
Bugnr
Land
Teamname
500m
1000m
1500m
2000m
1
14
DEN
Holstebro / KCHO I
Magnus Valbirk (2000)
,
Magnus Zier Quist Rathenborg (1999)
1:33,22
3:11,72
4:53,13
6:38,20
2
11
DEN
København / Odense / KCHO I
Aksel Dybdahl Poulsen (1998)
,
Malte Rusbjerg (1998)
3:14,58
5:01,44
6:42,08
3
16
GER
Rgm RC Favorite Hammonia / Alster-RV Hanseat
(Boot 2)
Alexander Vollmer (1997)
,
Nils Vorberg (1999)
1:36,69
3:18,70
5:03,06
6:43,94
4
10
DEN
DSR I
Lars Fjord Garvey (1993)
,
Christoffer Kruse (1994)
1:37,05
3:19,03
5:13,59
6:45,00
5
9
GER
Rgm RTHC Bayer Leverkusen / Kölner RV
Robin Goeritz (1999)
,
Julius Christ (1999)
1:38,03
3:19,45
5:18,00
6:45,20
6
12
CZE
Dukla Praha
(Boot 2)
Ales Pospisil (2000)
,
Dalibor Nedela (2000)
1:38,50
3:29,83
4:56,53
7:03,95
7
13
GER
Hannoverscher Ruder-Club von 1880 e.V.
Thiemo Möllenkamp (1998)
,
Aaron Wehde (2001)
1:34,28
3:25,34
5:01,12
7:08,17
Nicht am Start erschienen
7
GER
Rgm RC Favorite Hammonia / Alster-RV Hanseat
(Boot 1)
Benedict Eggeling (1999), Lennert Nikolai Schönborn (1998)
Abgemeldet
15
GER
Rgm Siegburger RV / Mannheimer RV Amicitia
Yannik Bauer (1993), Leon Joost (1996)