Regatta-Übersicht
Geplante Starts
Internationale 58. Ratzeburger Ruderregatta
Internationale 59. Ratzeburger Ruderregatta
Internationale 60. Ratzeburger Ruderregatta
62. Ratzeburger Ruderregatta
Internationale 61. Ratzeburger Ruderregatta
Internationale 63. Ratzeburger Ruderregatta
Internationale 64. Ratzeburger Ruderregatta
Testregatta
Internationale 65. Ratzeburger Ruderregatta
Go
Internationale 64. Ratzeburger Ruderregatta
Von Sa, 03.06. bis So, 04.06.2023
Ergebnisse in Rennen 101
SF 2X A/B
Frauen-Doppelzweier
Finale 1
Pos.
Bugnr
Land
Teamname
500m
1000m
1500m
2000m
1
9
GER
Ulmer RC Donau/Limburger ClfW
Katrin Volk (1998)
,
Sophia Krause (1997)
01:52,98
03:45,46
05:36,93
7:28,40
2
6
GER
Hanauer RC Hassia/Hallesche-Rvg. Böllberg u. Nelson
Celina Grunwald (2004)
,
Charlotte Luster (2004)
01:54,07
04:02,52
05:48,48
7:39,95
3
1
GER
Lübecker RG/Ulmer RC Donau
(Boot 2)
Lina Götze (2003)
,
Harriet Wappler-Niemeyer (2002)
01:58,54
04:04,33
05:51,77
7:45,41
4
4
GER
SC Magdeburg/Mannheimer Ruder-Club von 1875 e.V.
Lena Wölke (2003)
,
Paula Lutz (2004)
01:49,90
03:53,41
05:46,10
7:57,53
5
11
GER
RC Rapid/Friedrichshagener RV
Anne-Sophie Heider (2003)
,
Marleen Hilgendorf (2004)
01:58,92
04:05,68
06:02,49
7:59,09
6
12
GER
Lübecker RG/RU Arkona Berlin
Stina Dewes (2003)
,
Olivia Rennicke (2003)
02:00,31
04:08,97
06:04,83
8:03,22
7
10
GER
Potsdamer Ruder-Gesellschaft e.V./RG Rotation
Viktoria Bald (2001)
,
Lena Kubitza (2003)
01:55,51
04:10,62
06:07,52
8:07,50
Abgemeldet
2
GER
Frankfurter RG Germania/Kettwiger RG
Rianne Lagerpusch (2003), Lena Siekerkotte (2002)
Kleines Finale 1
Pos.
Bugnr
Land
Teamname
500m
1000m
1500m
2000m
1
5
GER
Der Hamburger und Germania RC/RU Arkona Berlin
Lisa Behrens (2003)
,
Marlene Schollmeyer (2004)
01:55,18
03:54,43
05:53,20
7:47,52
2
3
DEN
Hadsund / Holstebro I
Laetitia Panero-Bommer (2003)
,
Stine Højager Nielsen (2003)
01:57,62
03:55,83
05:54,07
7:48,14
3
7
DEN
DSR / KVIK I
Zoe Elizabeth Dickson (2001)
,
Kristine Søndergaard Hansen (2002)
02:03,79
04:07,97
06:12,64
8:11,41
Vorlauf 1
Pos.
Bugnr
Land
Teamname
500m
1000m
1500m
2000m
1
2
GER
Frankfurter RG Germania/Kettwiger RG
Rianne Lagerpusch (2003)
,
Lena Siekerkotte (2002)
01:41,39
03:28,90
05:18,02
7:04,75
2
4
GER
SC Magdeburg/Mannheimer Ruder-Club von 1875 e.V.
Lena Wölke (2003)
,
Paula Lutz (2004)
01:42,56
03:32,09
05:23,87
7:14,28
3
6
GER
Hanauer RC Hassia/Hallesche-Rvg. Böllberg u. Nelson
Celina Grunwald (2004)
,
Charlotte Luster (2004)
01:48,26
03:39,75
05:28,50
7:15,92
4
1
GER
Lübecker RG/Ulmer RC Donau
(Boot 2)
Lina Götze (2003)
,
Harriet Wappler-Niemeyer (2002)
01:44,79
03:35,75
05:29,98
7:18,03
5
5
GER
Der Hamburger und Germania RC/RU Arkona Berlin
Lisa Behrens (2003)
,
Marlene Schollmeyer (2004)
01:44,48
03:35,34
05:27,29
7:19,04
6
3
DEN
Hadsund / Holstebro I
Laetitia Panero-Bommer (2003)
,
Stine Højager Nielsen (2003)
01:48,54
03:39,99
05:33,44
7:24,01
Vorlauf 2
Pos.
Bugnr
Land
Teamname
500m
1000m
1500m
2000m
1
9
GER
Ulmer RC Donau/Limburger ClfW
Katrin Volk (1998)
,
Sophia Krause (1997)
01:42,17
03:29,90
05:54,80
7:14,52
2
11
GER
RC Rapid/Friedrichshagener RV
Anne-Sophie Heider (2003)
,
Marleen Hilgendorf (2004)
01:48,89
03:40,34
05:35,68
7:27,71
3
12
GER
Lübecker RG/RU Arkona Berlin
Stina Dewes (2003)
,
Olivia Rennicke (2003)
01:49,18
03:42,94
05:40,47
7:36,64
4
10
GER
Potsdamer Ruder-Gesellschaft e.V./RG Rotation
Viktoria Bald (2001)
,
Lena Kubitza (2003)
01:49,73
03:45,05
05:43,19
7:39,01
5
7
DEN
DSR / KVIK I
Zoe Elizabeth Dickson (2001)
,
Kristine Søndergaard Hansen (2002)
01:52,43
03:49,84
05:49,80
7:45,18
Abgemeldet
8
GER
Ulmer RC Donau/Hallesche-Rvg. Böllberg u. Nelson
Harriet Wappler-Niemeyer (2002), Charlotte Luster (2004)