Regatta-Übersicht
Geplante Starts
Internationale 58. Ratzeburger Ruderregatta
Internationale 59. Ratzeburger Ruderregatta
Internationale 60. Ratzeburger Ruderregatta
62. Ratzeburger Ruderregatta
Internationale 61. Ratzeburger Ruderregatta
Internationale 63. Ratzeburger Ruderregatta
Internationale 64. Ratzeburger Ruderregatta
Testregatta
Internationale 65. Ratzeburger Ruderregatta
Go
Internationale 64. Ratzeburger Ruderregatta
Von Sa, 03.06. bis So, 04.06.2023
Ergebnisse in Rennen 121
SM 2- A/B LG
Leichtgewichts-Männer-Zweier ohne Steuermann
Finale 1
Pos.
Bugnr
Land
Teamname
500m
1000m
1500m
2000m
1
5
GER
Der Hamburger und Germania RC/RC Allemannia
Zeno Robertson (2000)
,
Nils Maximilian von Bülow (2000)
01:48,04
03:40,43
05:28,56
7:13,86
2
3
GER
Frankfurter RG Germania/Stuttgarter RG
Johannes Ursprung (1991)
,
Moritz Marchart (1998)
01:47,59
03:41,97
05:35,16
7:17,97
3
11
GER
DRC Hannover
David Erfanian (2004)
,
Jonas Schleef (2004)
01:50,43
03:46,37
05:38,14
7:18,89
4
6
GER
RV Münster
Leonard Allmann (2004)
,
Sebastian Merschel (2002)
01:51,04
03:51,56
05:40,12
7:19,38
5
8
GER
Lübecker RG/RC Nürtingen
Alexander Gross (2001)
,
Jurek Sauter (2002)
01:48,46
03:44,87
05:42,58
7:23,91
6
12
GER
Bonner RG/Kölner RV 77
Samuel Weidemaier (2002)
,
Bruno Johann Hirsch (2004)
01:51,31
03:48,97
05:44,27
7:26,24
7
2
GER
RK Wannsee
Eddie Reuter (2005)
,
Nils Götze (2005)
01:49,54
03:47,72
05:48,60
7:28,09
8
9
NOR
Norwegian Rowing Federation
Lars Eirik Vevatne (2003)
,
Jacob Gundersen (2001)
01:55,56
03:54,62
05:53,25
7:42,47
Kleines Finale 1
Pos.
Bugnr
Land
Teamname
500m
1000m
1500m
2000m
1
4
GER
RG Rotation/RG Wiking
Jonas Boldt (2002)
,
Anton Julius Grünholz (2004)
01:56,64
03:54,93
05:50,44
7:42,97
2
10
GER
Ulmer RC Donau
Teoman Markovic (2004)
,
Philipp Strassner (2004)
02:00,51
04:03,16
06:05,24
8:03,68
Vorlauf 1
Pos.
Bugnr
Land
Teamname
500m
1000m
1500m
2000m
1
3
GER
Frankfurter RG Germania/Stuttgarter RG
Johannes Ursprung (1991)
,
Moritz Marchart (1998)
01:42,79
03:29,90
05:15,05
6:56,49
2
5
GER
Der Hamburger und Germania RC/RC Allemannia
Zeno Robertson (2000)
,
Nils Maximilian von Bülow (2000)
01:44,59
03:31,00
05:15,56
6:56,97
3
6
GER
RV Münster
Leonard Allmann (2004)
,
Sebastian Merschel (2002)
01:45,93
03:32,75
05:18,92
7:02,22
4
2
GER
RK Wannsee
Eddie Reuter (2005)
,
Nils Götze (2005)
01:45,04
03:34,25
05:20,50
7:03,52
5
4
GER
RG Rotation/RG Wiking
Jonas Boldt (2002)
,
Anton Julius Grünholz (2004)
01:48,54
03:40,50
05:34,37
7:23,13
Vorlauf 2
Pos.
Bugnr
Land
Teamname
500m
1000m
1500m
2000m
1
11
GER
DRC Hannover
David Erfanian (2004)
,
Jonas Schleef (2004)
01:43,35
03:31,40
05:20,20
7:08,86
2
12
GER
Bonner RG/Kölner RV 77
Samuel Weidemaier (2002)
,
Bruno Johann Hirsch (2004)
01:44,85
03:35,94
05:22,54
7:10,82
3
8
GER
Lübecker RG/RC Nürtingen
Alexander Gross (2001)
,
Jurek Sauter (2002)
01:43,84
03:34,15
05:24,86
7:12,97
4
9
NOR
Norwegian Rowing Federation
Lars Eirik Vevatne (2003)
,
Jacob Gundersen (2001)
01:48,45
03:39,65
05:35,38
7:36,44
5
10
GER
Ulmer RC Donau
Teoman Markovic (2004)
,
Philipp Strassner (2004)
01:51,43
03:47,69
05:47,95
7:43,62
Abgemeldet
1
GER
RC Allemannia
Jonah Schönberg (2003), Vincent Meyer (2002)
7
GER
RV Weser Hameln
Henrik Fleige (2002), Jonas-Maximilian Schleumer (2002)