Regatta-Übersicht
Geplante Starts
Internationale 58. Ratzeburger Ruderregatta
Internationale 59. Ratzeburger Ruderregatta
Internationale 60. Ratzeburger Ruderregatta
62. Ratzeburger Ruderregatta
Internationale 61. Ratzeburger Ruderregatta
Internationale 63. Ratzeburger Ruderregatta
Internationale 64. Ratzeburger Ruderregatta
Testregatta
Internationale 65. Ratzeburger Ruderregatta
Go
Internationale 64. Ratzeburger Ruderregatta
Von Sa, 03.06. bis So, 04.06.2023
Ergebnisse in Rennen 202
SM 2X A/B
Männer-Doppelzweier
Finale 1
Pos.
Bugnr
Land
Teamname
500m
1000m
1500m
2000m
1
1
GER
DRV
(Boot 1)
Philipp Dosse (2002)
,
Maximiian Pfautsch (2003)
01:34,95
03:18,05
04:57,48
6:36,94
2
9
GER
DRV
(Boot 3)
Sydney Garbers (2003)
,
Aaron Erfanian (2001)
01:38,70
03:20,78
05:00,00
6:38,24
3
6
GER
DRV
(Boot 2)
Jakob Geyer (2004)
,
Linus Seibert (2002)
01:37,92
03:23,37
05:05,22
6:47,63
4
2
NOR
Norwegian Rowing Federation
(Boot 1)
Per Andreassen (2002)
,
Sebastian Rasmussen (2003)
01:39,18
03:25,50
05:08,25
6:49,66
5
5
GER
Stralsunder RC/Crefelder RC
Nick Häusler (2004)
,
Matthias Parlow (2004)
01:36,59
03:22,87
05:06,81
6:49,84
6
8
GER
Kölner RV 77
Christian Förster (1999)
,
Simon Mellin (2001)
01:37,43
03:25,81
05:11,70
6:55,94
7
11
NOR
Norwegian Rowing Federation
(Boot 2)
Eric Hein (2004)
,
Truls Hansen (2004)
01:40,56
03:29,47
05:17,64
7:05,16
Vorlauf 1
Pos.
Bugnr
Land
Teamname
500m
1000m
1500m
2000m
1
1
GER
DRV
(Boot 1)
Philipp Dosse (2002)
,
Maximiian Pfautsch (2003)
03:22,31
05:04,17
6:46,33
2
6
GER
DRV
(Boot 2)
Jakob Geyer (2004)
,
Linus Seibert (2002)
03:23,50
05:08,08
6:54,46
3
5
GER
Stralsunder RC/Crefelder RC
Nick Häusler (2004)
,
Matthias Parlow (2004)
03:30,86
05:17,54
7:05,24
4
2
NOR
Norwegian Rowing Federation
(Boot 1)
Per Andreassen (2002)
,
Sebastian Rasmussen (2003)
03:30,31
05:21,29
7:10,77
5
4
GER
RU Arkona Berlin/Frankfurter RG Germania
Jakob Rabl (2003)
,
Willem Kirsch (2004)
03:35,06
05:25,58
7:14,08
Vorlauf 2
Pos.
Bugnr
Land
Teamname
500m
1000m
1500m
2000m
1
9
GER
DRV
(Boot 3)
Sydney Garbers (2003)
,
Aaron Erfanian (2001)
01:41,32
03:30,00
05:20,72
7:03,58
2
8
GER
Kölner RV 77
Christian Förster (1999)
,
Simon Mellin (2001)
01:40,73
03:29,81
05:19,07
7:06,68
3
11
NOR
Norwegian Rowing Federation
(Boot 2)
Eric Hein (2004)
,
Truls Hansen (2004)
01:43,43
03:33,06
05:23,25
7:12,76
4
10
GER
MRSV Bayern/RV Hoya 1926
Adrian Klingemann (2001)
,
Felix Hoffner (2002)
01:49,64
03:43,11
05:33,66
7:18,27
Abgemeldet
3
GER
Berliner Ruder-Club
Alexander Finger (2001), N.N.
7
GER
SC Magdeburg
Paul Berghoff (2001), N.N.